Willkommen beim SV OO
 

Ergebnisse im Sommerschachturnier 2014


PlatzNachnameVornameDWZVereinGRVPunkteBuhoWBuhoS
1 Niese Holger 2025 BSV 63 Chemie Weißensee 6.5 33.0 199.0
2 Natsitis Christoph 2256 SV Bannewitz 6.0 30.0 201.0
3 Bach Markus 2079 TSV Großschönau 5.5 30.5 190.5
4 Rösemann Rainer 2232 SV Bannewitz 5.0 32.0 194.5
5 Kaiser Dieter 2233 SV Ottendorf-Okrilla 5.0 29.0 186.0
6 Bodach Hans 2091 SV Dresden-Leuben 5.0 28.0 187.0
7 Proschmann Tino 1982 SC 1911 Großröhrsdorf 5.0 27.0 187.5
8 Siggelkow Axel 2002 BSV Chemie Radebeul 5.0 25.5 176.0
9 Renger Niklas 1871 SG Grün-Weiß Dresden 4.5 31.5 196.5
10 Altwein Gerhard 1897 BSG Sebnitz 4.5 28.0 187.5
11 Filipiak Thomas 1978 SF Leipzig-Südost 4.5 28.0 182.5
12 Schäfer Viktor 1735 SV "Gambit" Kamenz 4.5 26.0 191.0
13 Knoof Thomas 1754 SC Sachsenring 4.5 23.0 169.5
14 Hertel Marco 1966 SG Grün-Weiß Dresden 4.0 29.0 182.0
15 Niese Dirk 1967 SV Ottendorf-Okrilla 4.0 28.5 195.0
16 Glasewald Stefan 1945 SV Dresden-Striesen 1990 4.0 27.5 188.0
17 Herzog Olaf 1731 SV Schwarz-Weiß Königs- brück 4.0 27.0 173.5
18 Schmidt Daniel 1644 SV Traktor Priestewitz 4.0 24.5 177.5
19 Hübner Silvio 1874 SV Schwarz-Weiß Königs- brück 4.0 24.0 179.0
20 Fleischer Wolfgang 1707 BSG Sebnitz 4.0 24.0 170.0
21 Winkler Martin 1447 SV Ottendorf-Okrilla 3.5 27.0 180.0
22 Schieferdecker Martin 1800 SV Ottendorf-Okrilla 3.5 26.5 181.5
23 Schmidt Alexandra 1498 SV Traktor Pristewitz 3.5 26.5 170.0
24 Benecke Carolin 1399 SC Sachsenring 3.5 26.0 169.5
25 Lehmitz Gerd 1850 SV TuR Dresden e.V. Abt. Sch. 3.5 25.5 170.5
26 Alekhanov Jannis 1750 SG Grün-Weiß Dresden 3.5 24.5 168.5
27 Schmidt Sergej 1432 SV Traktor Priestewitz 3.5 21.5 157.5
28 Wähner Manuel 1675 SV "Gambit" Kamenz 3.5 18.5 154.0
29 Minkwitz Manuel 1445 SC 1911 Großröhrsdorf 3.0 26.5 172.5
30 Petchel Oliver 1564 SV Freital 3.0 23.0 169.5
31 Beck Thomas 1455 SV Ottendorf-Okrilla 3.0 23.0 163.5
32 Koenig Jürgen 1574 SV Ottendorf-Okrilla 3.0 19.0 159.5
33 Achtert Jens 1491 SV Ottendorf-Okrilla 2.5 24.0 173.0
34 Niese Jürgen 1380 SV Schwarz-Weiß Königs- brück 2.5 22.5 161.0
35 Herzog Gottfried 1472 SV Schwarz-Weiß Königs- brück 2.5 21.0 163.5
36 Ader Reinhardt 1363 BSV Chemie Radebeul 2.5 20.0 158.5
37 Schneider Mathias 1518 BSV Chemie Radebeul 2.5 18.0 156.5
38 Gabriel Rolf 1568 SV Ottendorf-Okrilla 2.5 17.5 147.5
39 Kasimir Burkhard 1273 BSV Chemie Radebeul 2.0 23.5 161.5
40 Kindermann Udo 1272 SG Großdrebnitz 2.0 23.5 157.5
41 Modlinger Armin 1402 SV "Gambit" Kamenz 2.0 22.0 153.0
42 Gottschall Ina 1557 USV TU Dresden 2.0 20.5 155.0
43 Strohbach Günther 1598 SV Lok Dresden 2.0 13.0 148.0
44 Weser Dietmar 1177 SV Traktor Pristewitz 1.5 23.5 150.0
45 Große Frank 837 SC 1911 Großröhrsdorf 0.5 18.5 136.5

Drucken
Schachverein Ottendorf-Okrilla